公安警察招标采购网
现在关注公众号,免费订阅公安警察招标关键词去订阅

柏枝营社区居家养老服务中心室内装修、消防及室外附属工程(柏枝营社区居家养老服务中心室内装修、消防及室外附属工程)

2019-11-13招标结果公开招标云南
导出pdf

评标结果公示

备案登记编号:KMCG2019100122
招标人 昆明市呈贡区吴家营街道办事处柏枝营社区居民委员会 联系电话 公安警察招标采购https://www.bid110.com
招标代理机构 云南建林工程建设招标造价咨询有限公司 联系电话 公安警察招标采购https://www.bid110.com
工程名称 柏枝营社区居家养老服务中心室内装修、消防及室外附属工程
开标时间 2019-11-11 10:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估打分法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 云南中旭建设工程有限公司 毛斌 建造师证:一级建造师注册证(建筑工程)、00240602安全生产考核合格:云建安 B(2009)0046044-02 李冰 职称证:高级工程师、171037798 5283882 / 88.33 60日历天 符合相关施工质量验收统一标准,且一次性验收合格。 / 具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包壹级资质及建筑装修装饰工程专业承包壹级资质。 近三年无安全文明施工责任事故、所施工项目内无施工、安装等发生重大伤亡事故、无被建设行政主管部门通报、批评等情况。 昭通市欢乐竞技游乐城新建项目。 项目经理业绩:昭通市欢乐竞技游乐城新建项目。 / 1、财务要求:提供了近三年(2016年、2017年、2018年)经审计的财务报表或审计报告。2、企业负责人:马晓聪,安全生产考核合格:云建安A(2016)0000001-00.安全专职人员:王静,云建安C1(2017)01028043、其它:具有有效的企业安全生产许可证
第二中标候选人 云南杨桥建工有限公司 范艳 建造师证:一级建造师注册证(建筑工程)、01782796安全生产考核合格:云建安 B(2016)0000302-0 李来明 职称证:高级工程师、171022329 5286091 / 81.99 60日历天 符合相关施工质量验收统一标准,且一次性验收合格。 / 具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包壹级资质及建筑装修装饰工程专业承包壹级资质。 近三年无安全文明施工责任事故、所施工项目内无施工、安装等发生重大伤亡事故、无被建设行政主管部门通报、批评等情况。 云南省边防总队驻昆片区单位公寓住房建设项目招标。 项目经理业绩:锦海粮油商贸城生活办公区工程。 / 1、财务要求:提供了近三年(2016年、2017年、2018年)经审计的财务报表或审计报告。企业业绩:云南省边防总队驻昆片区单位公寓住房建设项目招标。2、企业负责人:李翔,安全生产考核合格:云建安A(2015)0000059-00.安全专职人员:陈道洪,云建安C(2014)KM01260573、其它:具有有效的企业安全生产许可证
第三中标候选人 云南华兴建筑工程有限公司 雷洪菲 建造师证:二级建造师注册证(建筑工程)、00481262安全生产考核合格:云建安 B(2017)0000035-00 李世鹏 职称证:高级工程师、171037796 5290019 / 78.64 60日历天 符合相关施工质量验收统一标准,且一次性验收合格。 / 具备建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包贰级资质及建筑装修装饰工程专业承包壹级资质。 近三年无安全文明施工责任事故、所施工项目内无施工、安装等发生重大伤亡事故、无被建设行政主管部门通报、批评等情况。 锦海粮油商贸城生活办公区工程。 项目经理业绩:锦海粮油商贸城生活办公区工程。 / 1、财务要求:提供了近三年(2016年、2017年、2018年)经审计的财务报表或审计报告。2、企业负责人:李彦凭,安全生产考核合格:云建安A(2018)0031239-02.安全专职人员:杨许华,云建安C1(2017)01017463、其它:具有有效的企业安全生产许可证
备注 技术负责人无业绩要求。
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
汕头市振侨装修工程总公司 未按招标文件要求提供项目经理业绩证明材料,经评标委员会评审后资格审查不通过。
招标人审核意见 同意发布
审核人:李绍勇
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

本公告地址:https://www.bid110.com/view/3/vBWVY24B-rRVqc19lcK6.html

云南公安警察招标
昆明市公安警察招标
曲靖市公安警察招标
玉溪市公安警察招标
保山市公安警察招标
昭通市公安警察招标
丽江市公安警察招标
普洱市公安警察招标
临沧市公安警察招标
楚雄州公安警察招标
红河州公安警察招标
文山州公安警察招标
西双版纳州公安警察招标
大理州公安警察招标
德宏州公安警察招标
怒江州公安警察招标
迪庆州公安警察招标