公安警察招标采购网
现在关注公众号,免费订阅公安警察招标关键词去订阅

中国移动云南公司2021年德宏分公司生产调度用房室外工程施工项目

2021-12-10招标结果公开招标云南
导出pdf

中标候选人公示

招标项目名称: 中国移动云南公司2021年德宏分公司生产调度用房室外工程施工项目
标段编号: GC533100202000016003001 标段名称: 中国移动云南公司2021年德宏分公司生产调度用房室外工程施工项目
招标人: 中国移动通信集团云南有限公司德宏分公司 招标人地址: 云南省德宏州芒市广腊亮街22号
招标联系人: 李发良 联系电话: 公安警察招标采购https://www.bid110.com
招标代理: 保山市东升建设工程招标代理有限公司 招标代理地址: 德宏州芒市阿露窝罗路25号
招标代理联系人: 杨国杰 招标代理联系电话: 公安警察招标采购https://www.bid110.com
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 565 开标时间: 2021-12-08 09:00
拦标价(万元): 565.587238
公示开始时间: 2021-12-10 08:30 公示结束时间: 2021-12-14 17:30
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决的投标人及否决理由:经过综合执法局查询,玉溪市第九建筑工程公司项目经理陈云雄、云南威耀建设工程有限公司项目经理张晓静、 云南启誉建设工程有限公司项目经理路春波、云南宏顺建设集团有限公司项目经理沈贞芸、云南凯达建设工程有限公司项目经理肖先平、云南凯源建设工程有限公司项目经理王柱权、云南正昌建设工程有限公司项目经理杨恩敏、德宏州鸿宇建筑工程有限公司项目经理杨自银,8家公司项目经理有在建项目;云南坦途建设工程有限公司机械员社保不符合招标文件要求;云南浩洋建筑工程有限公司无有效业绩;昌宁隆顺建筑工程设计有限责任公司管理人员社保提供不全;云南洲邦建设工程有限公司劳务员社保不符合要求;云南大为建筑工程有限公司农民工工资承诺书不满足要求;云南勤竣建筑工程有限公司无有效业绩;否决以上14家投标单位投标文件;
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 派驻纪检组:纪检监督联系电话:0692-12388 综合监督:德宏州公共资源交易管理局 联系电话:0692-2275625 行政监督部门:芒市城市管理综合行政执法局 电话:0692-3027098
中标候选人信息
第一中标候选人: 德宏芒市江东建筑有限公司
单位代码: 915331035662272393
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 549.422359
得分: 77.82
项目负责人: 廖忠建
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;证书编号:滇 206080900044
项目负责人业绩: 芒市风平镇风平幼儿园建设项目
工期(交货期): 120日历天
质量: 一次性达到施工质量验收标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级
信誉要求: 1.企业信誉良好,投标人及法定代表人未被列入失信被执行人名单(以查询“中国执行信息公开网”的结果截图,信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间止); 2.近三年(2018年1月1日至今)无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2018年1月1日至今)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、破产等状态。近三年(2018年1月1日至今)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题。近三年(2018年1月1日至今)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。已提供法人代表签署的文字说明并明确对真实性承担法律责任。
企业类似业绩: 1.芒市勐戛镇幼儿园建设项目 2.芒市风平镇风平幼儿园建设项目 3.芒市裕丰家园A幢、B幢住宅楼 4.永虹牛奶场综合楼及专家接待楼
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]060035
第二中标候选人: 德宏芒市建筑工程公司
单位代码: 91533103219101463P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 549.437961
得分: 77.71
项目负责人: 付祝昌
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;证书编号:滇 206070900037
项目负责人业绩: 幸福豪庭(荣上居)一期
工期(交货期): 120日历天
质量: 一次性达到施工质量验收标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级
信誉要求: 1.企业信誉良好,投标人及法定代表人未被列入失信被执行人名单(以查询“中国执行信息公开网”的结果截图,信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间止); 2.近三年(2018年1月1日至今)无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2018年1月1日至今)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、破产等状态。近三年(2018年1月1日至今)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题。近三年(2018年1月1日至今)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。已提供法人代表签署的文字说明并明确对真实性承担法律责任。
企业类似业绩: 1.盈江县平原镇岗勐新村易地扶贫搬迁建设项目(安置房场平) 2.芒市华侨商贸城建设项目 3.昆明海关瑞丽片区缉私业务技术用房项目 4.幸福豪庭(荣上居)一期
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]060043
第三中标候选人: 芒市市政工程有限公司
单位代码: 91533103219101535G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 549.528293
得分: 77.57
项目负责人: 娄燕青
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师;证书编号;滇 210171802478
项目负责人业绩: 1.五岔路乡石板景社新农村建设项目文化活动室建设 2.芒市2017年综合改革项目二标段勐戛镇团箐村委会2017年村级“四位一体”建设试点项目 3.德宏州粮油产品质量监督检验站粮食质量安全检验检测能力建设项目 4.芒市2020年沪滇帮扶三台山乡出冬瓜村酸茶产业及乡村旅游产业扶贫项目EPC招标 5.勐戛镇大新寨村委会2020年边境一线美丽乡村建设项目
工期(交货期): 120日历天
质量: 一次性达到施工质量验收标准。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包叁级
信誉要求: 1.企业信誉良好,投标人及法定代表人未被列入失信被执行人名单(以查询“中国执行信息公开网”的结果截图,信用查询截止时点:本项目招标公告发布之日起至投标截止时间止); 2.近三年(2018年1月1日至今)无因投标申请人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2018年1月1日至今)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、破产等状态。近三年(2018年1月1日至今)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题。近三年(2018年1月1日至今)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。已提供法人代表签署的文字说明并明确对真实性承担法律责任。
企业类似业绩: 1.芒市2017年综合改革项目二标段勐戛镇团箐村委会2017年村级“四位一体”建设试点项目 2.德宏州粮油产品质量监督检验站粮食质量安全检验检测能力建设项目 3.芒市2020年沪滇帮扶三台山乡出冬瓜村酸茶产业及乡村旅游产业扶贫项目EPC招标
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]060047
附件:
序号 文件名 创建时间
1 开标其他资料.pdf 2021-12-09 11:28:06

本公告地址:https://www.bid110.com/view/3/s_vDoX0BHUxtDzdN5EGx.html

云南公安警察招标
昆明市公安警察招标
曲靖市公安警察招标
玉溪市公安警察招标
保山市公安警察招标
昭通市公安警察招标
丽江市公安警察招标
普洱市公安警察招标
临沧市公安警察招标
楚雄州公安警察招标
红河州公安警察招标
文山州公安警察招标
西双版纳州公安警察招标
大理州公安警察招标
德宏州公安警察招标
怒江州公安警察招标
迪庆州公安警察招标