昆明市盘龙江航道夜游景观提升项目监理服务(昆明市盘龙江航道夜游景观提升项目监理服务)

2021-02-23工程建设招标结果公开招标云南

基本信息

项目名称 昆明市盘龙江航道夜游景观提升项目监理服务
省份 云南 地区 昆明市
采购单位 昆明滇润生态环境科技有限责任公司 联系方式 0871-64324387
代理机构 中技国际招标有限公司 联系方式 63113028
所含内容 派出所招标

中标信息

中标单位 昆明建设咨询管理有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 76.8000 万元
联系方式 李云峰
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

评标结果公示

备案登记编号:KM2021010053
招标人 昆明滇润生态环境科技有限责任公司 联系电话 0871-64324387
招标代理机构 中技国际招标有限公司 联系电话 0871-63113028 、65833123
工程名称 昆明市盘龙江航道夜游景观提升项目监理服务
开标时间 2021-02-22 09:30 开标地点 昆明市公共资源交易中心
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 中科三正建设集团有限公司 杜鹏 注册监理工程师(市政公用工程) (编号:51009781) 高级工程师 (编号:川高称0010678) / / 768000 / 86.37 自合同签订起,至本工程通过竣工验收及质量缺陷责任期满并经审计审定,且资料全部归档移交后为止。 符合国家、地方现行的相关规范标准,确保工程一次性验收合格。 / (1)营业执照:在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证 (2)具备工程监理综合资质。 (6)投标人信誉良好、提供“全国企业信用信息公示系统”或“信用中国”的查询材料 1.长宁县宜居县城公共设施建设项目 2.犍为县城乡供排水一体化项目 3.眉山市岷东新区西片区截污干管建设项目(EPC) 4.高县宜庆路入城段道路景观工程监理 5.成都市万兴环保发电厂污泥干化及协同焚烧处置项目监理 6.开江县甘棠镇、长岭镇、回龙镇和八庙镇污水处理设施及配套管网工程 7.迎宾大道延长线道路工程、迎宾大道延长线景观绿化工程监理 8.昆明市市容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程第一标段广福路(度假区段)建设工程监理 9.四川大竹经开区锦绣大道维奇段、创业大道川粤段、成功大道川粤段、东湖大道川粤段、经开区大门等基础设施建设项目 1.长宁县宜居县城公共设施建设项目 2.犍为县城乡供排水一体化项目 3.高县宜庆路入城段道路景观工程监理 4.开江县甘棠镇、长岭镇、回龙镇和八庙镇污水处理设施及配套管网工程 6.昆明市市容环境整治提升项目15条示范大街整治提升工程第一标段广福路(度假区段)建设工程监理 / (1)营业执照:在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证 (2)具备工程监理综合资质。 (3)总监理工程师具有注册监理工程师(市政公用工程)资格;高级工程师职称;近三年(2018年至今)承担过1项以上(含1项)投资额5000万元以上(含5000万元)的市政工程监理类似业绩。 (4)拟配备的项目组成员中含国家注册安全工程师(必须是在本单位注册);专业监理工程师具有中级及以上职称,其中具有市政公用工程专业注册监理工程师资格的不少于2人;同时需配备机电、造价专业的人员。 (5)提供2017-2019年经审计的财务报告及报表,包括资产负债表、利润表和现金流量表; (6)投标人信誉良好、提供“全国企业信用信息公示系统”或“信用中国”的查询材料 (7)提供拟派人员要求及人员承诺等材料。
第二中标候选人 昆明建设咨询管理有限公司 李云峰 注册监理工程师(市政公用工程) (编号:5303378) 高级工程师证 (编号:1710056512) / / 750000 / 79.94 自合同签订起,至本工程通过竣工验收及质量缺陷责任期满并经审计审定,且资料全部归档移交后为止。 符合国家、地方现行的相关规范标准,确保工程一次性验收合格。 / (1)营业执照:在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证 (2)具备工程监理综合资质。 (6)投标人信誉良好、提供“全国企业信用信息公示系统”或“信用中国”的查询材料 1、安宁职教基地人行天桥、23号道路及石江派出所、市委党校1号、2号支路新建项目监理 2、西山区城中村改造18号片区12号路、360号路、金泰河、前卫西路沿日新路北侧市政绿地景观工程监理与相关服务 3、祥丰街、致远路、郎溪街道路修缮工程 4、昆明滇池国家旅游度假区桂园路、华晨路(广福路-逸康路)工程监理 5、彩云中路斗南地铁站人行天桥、彩云路道路交通节点改造、宜和路(从朝云街到锦绣大街)建设项目监理 6、昆明市人民路道路恢复提升工程监理(二标段) 7、昆明市北京路、盘龙江景观亮化提升改造项目监理服务 8、昆明市春雨路道路恢复提升及管廊工程监理(三标段) 9、东风道路恢复提升工程项目监理(一标段) 10、云南滇中新区空港大道中段(文林路至机场北高速)监理 1.安宁职教基地人行天桥、23号道路及石江派出所、市委党校1号、2号支路新建项目监理 2.西山区城中村改造18号片区12号路、360号路、金泰河、前卫西路沿日新路北侧市政 3.祥丰街、致远路、郎溪街道路修缮工程 4.昆明滇池国家旅游度假区桂园路、华晨路(广福路-逸康路)工程监理 5.彩云中路斗南地铁站人行天桥、彩云路道路交通节点改造、宜和路(从朝云街到锦绣大街)建设项目监理 / (1)营业执照:在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证 (2)具备工程监理综合资质。 (3)总监理工程师具有注册监理工程师(市政公用工程)资格;高级工程师职称;近三年(2018年至今)承担过1项以上(含1项)投资额5000万元以上(含5000万元)的市政工程监理类似业绩。 (4)拟配备的项目组成员中含国家注册安全工程师(必须是在本单位注册);专业监理工程师具有中级及以上职称,其中具有市政公用工程专业注册监理工程师资格的不少于2人;同时需配备机电、造价专业的人员。 (5)提供2017-2019年经审计的财务报告及报表,包括资产负债表、利润表和现金流量表; (6)投标人信誉良好、提供“全国企业信用信息公示系统”或“信用中国”的查询材料 (7)提供拟派人员要求及人员承诺等材料。
第三中标候选人 中元方工程咨询有限公司 陈建武 注册监理工程师(市政公用工程) (编号:41009039) 高级工程师证 (编号:B15180900045) / / 776000 / 74.05 自合同签订起,至本工程通过竣工验收及质量缺陷责任期满并经审计审定,且资料全部归档移交后为止。 符合国家、地方现行的相关规范标准,确保工程一次性验收合格。 / (1)营业执照:在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证 (2)具备工程监理综合资质。 (6)投标人信誉良好、提供“全国企业信用信息公示系统”或“信用中国”的查询材料 1.扶沟县2018年道路排水建设监理项目 2.周口市东新区棚户区改造配套市政道路及排水建设项目 3.西华县产业聚集区中州大道等4条道路、绿化景观、及附属配套设施建设项目 4.西华经济开发区华泰路贾鲁河大桥及附属道路和高铁站前绿化、硬化工程ppp项目 5.西华县经济技术开发区五路建设ppp工程监理 6.项城市湖滨路、北苑路雨污水管网工程 7.阜阳市城南新区道路、绿化景观、及附属配套建设项目 8.纬八路(文明大道-富强北路)道路排水配套工程施工及保修阶段监理 9.2018年酒城大道和望州路外侧绿化项目监理 10.文明路(顺河路至棠溪大道)绿化工程施工及监理 11.商水县纬一路东段人行道绿化、亮化工程 12.周口市沙颖周口大道至八一路段北岸生态改造工程监理项目 1.西华县产业聚集区中州大道等4条道路、绿化景观、及附属配套设施建设项目 2.西华县经济技术开发区五路建设ppp工程监理 3.阜阳市城南新区道路、绿化景观及附属配套建设项目 4.商水县纬一路东段人行道绿化、亮化工程 / (1)营业执照:在中国境内合法登记注册,具备独立法人资格,具备有效的营业执照或事业单位法人证 (2)具备工程监理综合资质。 (3)总监理工程师具有注册监理工程师(市政公用工程)资格;高级工程师职称;近三年(2018年至今)承担过1项以上(含1项)投资额5000万元以上(含5000万元)的市政工程监理类似业绩。 (4)拟配备的项目组成员中含国家注册安全工程师(必须是在本单位注册);专业监理工程师具有中级及以上职称,其中具有市政公用工程专业注册监理工程师资格的不少于2人;同时需配备机电、造价专业的人员。 (5)提供2017-2019年经审计的财务报告及报表,包括资产负债表、利润表和现金流量表; (6)投标人信誉良好、提供“全国企业信用信息公示系统”或“信用中国”的查询材料 (7)提供拟派人员要求及人员承诺等材料。
备注 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或代理机构)进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。 招标代理联系方式:(0871)63113028,昆明市人民政府政务服务管理局:0871-63121371。 本项目未对技术负责人资格及业绩进行要求。
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
河南建威工程管理咨询有限公司 递交的投标文件中项目组成员为未提供国家注册安全工程师注册证,不符合招标文件要求,资格审查不予通过。
招标人审核意见 同意发布
审核人:胡晓
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

本公告地址:https://www.bid110.com/view/3/2EQMzncB4fYZjeB0m7tZ

云南公安警察招标
昆明公安警察招标
曲靖公安警察招标
玉溪公安警察招标
保山公安警察招标
昭通公安警察招标
丽江公安警察招标
普洱公安警察招标
临沧公安警察招标
楚雄公安警察招标
红河公安警察招标
文山公安警察招标
西双版纳公安警察招标
大理公安警察招标
德宏公安警察招标
怒江公安警察招标
迪庆公安警察招标
昆明市公安警察招标
富民县公安警察招标
宜良县公安警察招标
石林县公安警察招标
嵩明县公安警察招标
禄劝县公安警察招标
寻甸县公安警察招标
安宁市公安警察招标